Что делать, если страховая компания отказывается выплатить при ДТП, где виноват был второй участник и недействительным является мой страховой полис?
₽ VIP

• г. Красноярск

При дтп - второго участники признали виновним. Ее страховая компания отказала мне выплатит деньги. Ответ-мой страхавой полис недействительным. Вправе или они так делать. Мне что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Екатерина!

Если Ваш полис на страховой полис на самом деле недействительный то страхова компания права. В этом случае Вам необходимо предъявить иск непосредственно виновнику ДТП.

В любом случае напишите письменно в страховую компанию и пусть они письменно Вам обоснуют почему страховой полис недействительный. Это в дальнейшем понадобится в суде.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.