Незаметно подъехал наряд ППС, вышло трое сотрудников с вопросами: че делаем?

• г. Тольятти

Дайте пожалуйста разъяснения по поводу дела и дальнейших действий-16.09.08 г.примерно в 23.30 недалеко от своего дома я с приятелем, который тоже живет неподалеку, возвращались из гаража и остановились возле магазинчика, мирно разговаривали, обсуждали его предстоящий отпуск, при этом находились в состоянии несильного! Алкогольного опьянения. Незаметно подъехал наряд ППС, вышло трое сотрудников с вопросами: че делаем? , документы? И т.д. Ответы даны прямые –идем домой, документы показаны (паспорт) ,Предложение проехать с ними было отвергнуто в негрубой! Но настойчивой форме вопросами-На каком основании? Общ. порядок не нарушаем, идем домой и др. Далее ППС, заметив, что мы выпивши с со словами что я такой умный и сейчас мне ТАМ обьяснят за что задерживают, приемом кидает меня и приятеля лицом в камни, застегивает браслеты, доставляют в вытрезвитель. После разговора и экспертизы с трубочкой, раздевают, сразу дают! Подписать протокол, на мою просьбу написать обьяснение по поводу травм, полученных при задержании –отказ, при второй попытке дать подписать протокол мне удалось написать фразу в графе подпись– ”избит” … протокол вырвали. Далее, не обьясняя причин, нам выдают одежду, мы одеваемся и нас на Газели везут в ГОМ по месту жительства. Просидев минут 40,нас отправляют в клетку до утра, позвонить домой не дают, после настойчивых просьб узнать на каком основании задержаны и отпустить под расписку для обязательной явки в суд завтра (может и неправ был во второй просьбе)) ) дежурный принес протокол и зачитал –

На ул.такой то … громко орал., махал руками, вел вызывающе, сотр. ППС бранил нецензурной бранью, хватал за одежду, срывал погоны и.тд.-от подписи))) естественно отказался (заактировано двумя ППС). На суде утром в 12 ч. постановление –признать виновным по ст.20.1.2 –штраф 2000 р.

Мною сделано на след. День: зафиксированы травмы в травмпункте и сотрудником милиции там же проведен опрос по поводу нанесения травм и действительных обстоятельств задержания. По поводу задержания есть свидетели (двое) ,которые находились неподалеку, видели и слышали мои действия и разговор при процессе задержания.

Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и вышестоящему начальнику ППСников.