Вопросы о совместной собственности при регистрации квартиры

• г. Сочи

Я купил квартиру, зарегистрировал её в собственность на своё имя. У меня есть законная жена, состоим в браке 50 лет, является ли квартира совместной собственностью и можно ли в свидетельстве о регистрации ФРС записать совместная собственность или достаточно собственность.

Ответы на вопрос (1):

ДОстаточно просто собственность. В силу ст. 34 СК РФ она совместная.