Ситуация с СМС от УФССП РФ - опись и арест имущества взыскания долга компании Деньги Сразу

• г. Красноярск

Получила СМС: УФССП РФ по Красноярскому краю получен судебный приказ от 13.05.15 в 19.00 23.03.15 по адресу регистрации NN состоится выезд судебных приставов с целью описи и ареста имущества в счет погашения долга перед компанией Деньги Сразу.

Ситуация такова. Сын проживает и работает в Новосибирске, взял займ. Я являюсь единственным собственником жилья, где он зарегистрирован (там живут чужие люди по договору аренды). Сама проживаю и прописана в другом месте. Поручителем не являюсь, более того просила компанию не давать ему кредитов и внести в черный список, после предыдущего просроченого займа, который он в последствии закрыл. В суд компания отказалась подавать,20 марта предложили реструктуризацию, а судебный приказ от 13 марта. Ничего не понимаю. Как мне себя вести сейчас?

Ответы на вопрос (3):

,а судебный приказ от 13 марта.Ничего не понимаю.Как мне себя вести сейчас?

---скорее всего это коллекторы. так как судебные приставы сначала вызовут к себе. коллекторов вправе не пускать. в УФССП узнайте есть исполнительное производство или нет

К вашему сожалению,если сын прописан в этом жилье,то вы не можете воспрепятствовать приставам приехать туда. Когда выносится судебный приказ,то должник не извещается,ему только высылается копия судебного приказа Получи в копию приказа должник может в течение 10 дней подать свои возражения в суд на судебный приказ и тогда его отменят

Здравствуйте! Вашему сыну стоит получить копию судебного приказа и по возможности возражать относительно его исполнения.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.