Преграды при замене паспорта на 21 год - отказ председателя дома и нужность обращения в паспортный стол перед обращением в прокуратуру

• г. Казань

Мне 21, нужно менять паспорт, но председатель нашего дома отказывается мне ее давать. Прежде чем идти в прокуратуру нужно ли идти в паспортный стол чтобы получить письменный отказ о том что без выписки они мне менять не будут?

Ответы на вопрос (1):

Мне 21, нужно менять паспорт, но председатель нашего дома отказывается мне ее давать.

--что отказывается вам давать председатель дома?

идите сразу в прокуратуру. и паспорт меняют в 20 лет.