Проблемы с оформлением дарственной на долю в квартире - отказ нотариальных контор и РЕГПАЛАТЫ

• г. Самара

Мама хочет оформить дарственную на свою долю в квартире в мою пользу. Нотариальные конторы этим вопросом заниматься не хотят, а РЕГПАЛАТА без нотариуса рассматривать этот вопрос тоже не хочет. Какой порядок оформления дарственной?

Ответы на вопрос (3):

нотариальная контора как раз этими вопросами и занимается, и договор дарения составят и зарегистрируют право собственности, Вы оплачиваете услуги и приходите за документами.

Для договора дарения недвижимости не требуется обязательное нотариальное удостоверение.Договор дарения должен быть составлен только в письменной форме. Документы для регистрации договора дарения доли в квартиры подаются не в Росреестр,а в любой МФЦ.

1. заключайте договор -дарения;

2. регистрируйте его в регпалате - к нотариусу можно вообще не обращаться; (лишние траты)