Муж отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но прошел алкотестер со 0-м результатом - что делать, чтобы избежать лишения прав и штрафа?

• г. Амурск

Муж отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но прошел алкотестер, результат 0. Чека на прохождение алкотестера не дали. Составили протокол, в котором указали на резкое изменение окраски лица и поведения, не соответствующее обстановке. Дали судебную повестку. Я свидетель, что муж был совершенно трезвый и накануне и сегодня не употреблял. Как ему теперь быть, чтоб не лишили прав и не было штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Как это можно понимать? Отказался, но прошёл?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае состояние водителя (опьянение или отсутствие опьянения) не влияет на квалификацию правонарушения

Ответственность наступает за отказ от прохождения медосвидетельствования независимо от того,в каком состоянии гражданин находился

Спросить
Пожаловаться

Могу я обжаловать решение мирового судьи за привлечение мною административного штрафа из за отказа от мед освидетельствования хотя был совершенно трезв есть свидетели то что я дул в алкотестер у меня не показало запрещающее количество промели была подпись со свидетелей а решение суда вышло ио что я отказался от мед алкотестера и прохождения на мед освидетельсвованиЕ насчет прохождения не отрицаю не поехал потому что не был пьян т.к. Дул в алкотестр.

Как поступить и что грозит в этом случае? Вчера знакомого остановили на посту ГАИ, и попросили пройти медицинское освидетельствование, он отказался. В АКТе указали что нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановки.

На посту меня остановил сотрудник гибдд для проверки документов, ему не понравился мой внешний вид (отработав 3 ночные смены я торопился к жене в больницу-вот и представте мой внешний вид). составил акт освидетельствования на алкогольное опьянение: запаха алкоголя-нет, неустойчивость позы-нет, нарушение речи-да, изменение окраски кожн. Покровов лица-да. алкотестер ничего не показал но от направления медицынского освидетельствования я отказался. Протокол я толком не читал, прочитав позднее обнаружил что никакого алкатестера мне не давали и при всём этом в протаколе откуда-то взялись 2 свидетеля. От управления тс меня отстранили и права забрали. Что мне теперь делать?

Остановили на посту ДПС, предложили продуть алкотестер. Продувал дважды, инспектор ДПС забивал в алкотестер мои данные. Состояние опьянения не было установлено. Составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, якобы отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В суде хочу ходатайствовать о проведении экспертизы, чтобы эксперты по карте памяти алкотестера установили. Имеются ли данные. Что я дважды продувал алкотестер. Но не знаю, как называется эта экспертиза и какие вопросы следует сформулировать.

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

У меня такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкотестор, показало - О.О 6 промилей, я подписал, но отказался от показаний их него алкотестора, и меня повезли в городскую больницу, там дважды провели исследование, показания были 0.06 и 0.04 промилей, написали состояние алкогольное опьянение, я в протоколе отказался от понятия «состояние алкогольное опьянение» пояснив что я употреблял лекарственное средство карволол, ни при исследовании у ГИБДД и в больнице понятых небыло, трубки на алкотесторе не менялись. После эвакуации моей машины, в течении 1 часа я прошел добровольное исследование на алкогольное опьянения в другом населенном пукте, где показания алкотестора уже были 0.00. Скажите пожалуйста у меня есть шанс выиграть суд и вернуть водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В протоколе указано, что я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в причинах указаны "резкое изменение окраски кожных покровов лица" и "поведение, не соответствующее обстановке", в трубку мне дыхнуть не предлагали. По факту ночью в глухом лесу останавливают всех подряд, всю молодёжь сразу просят проехать в наркологическую больницу. В случае отказа от медосвидетельствования в диспансере есть шанс остаться с правами?

Со стороны сотрудников ГИБДД была допущена ошибка. Был составлен акт о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а при этом они (сотрудники ГИБДД) сами пишут, что я отказался о то всех освидетельствований и чека который должен быть после продувания алкотестера у них тоже нет. Причем акт составлен не полностью, записаны только мои данные, данные инспектора и понятые, а результатов освидетельствования нет. Хотя я продул алкотестер без понятых и мне не показали результат освидетельствования. Нанял адвоката, но он оказался недостаточно квалифицированным в этих вопросах и дело проиграл-меня лишили права управления ТС. Подскажите пожалуйста, что можно сделать по моему вопросу?

Муж отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составили акт и протокол. На прохождение медицинского освидетельствования ни акта ни протакола нет, возможно оспорить права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение