Как правильно выплачивать задолженность по кредиту после возникновения проблем с работой?

• г. Липецк

Брали кредит на 3 года, исправно платили 1,5 года. Потом случились проблемы с работой. Теперь набежали пени было 150 тыс., сейчас просят 500. Подскажите как быть как лучше выплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Лучше через суд Пени можно снизить (ст .333 ГК РФ)

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!