Возможность претендовать на денежные средства на сберегательной книжке в случае наследства квартиры

• г. Екатеринбург

По наследству банковского вклада. На меня было составлено завещание на квартиру, родственником не являюсь, в наследство вступила вовремя, сейчас выяснилось что на сберкнижке имеются денежные средства, я могу претендовать на них, если да то каким образом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Завещатель может распорядиться всем своим имуществом или какой -либо его частью. Если Вам завещана только квартира, то Вы не можете претендовать на его денежные вклады.