В плече появилась трещина после случайного толчка - перед врачом, в ОВД и на работе – как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я толкнул человека в плечо, он через 2 недели сходил к врачу и принёс в ОВД рентген что у него трещина в плече и подал заявление. Чтобы дело не двигалось пока делается экспертиза запросил 300 тыс. руб. человек сам по себе часто падает и с вертолетов и с лыж и т.д. и за эти 2 недели неизвестно где он бродил. И от такого толчка ни какой трещины быть не может. Он же 2 недели после этого ходил на работу без больничного и т.д. какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

вы можете дожидаться действий с его стороны и в случае необходимости будете отстаивать свою позицию в суде...

Во-первых, это уголовка, или ст.115 ч. 1 УК РФ, или ст. 112 ч. 1 УК РФ, зависит от заключения экспертов. Во-вторых, чтобы определить наличие либо отсутствие состава в Ваших действиях, желательно знать обстоятельства толчка, а также пояснения/показания, которые Вы и потерпевший давали сотрудникам органов.

Вы объяснения давали? Свидетели по данному факту есть?