Вопрос - Могу ли я вписать свою жену в документах ИП как директора, если занимаюсь производством рыбного зоопарка?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, если я занимаюсь производством рыбного зозяйства и открываю ИП с женою, то я как учередитель иду а жену могу ли я вписать в документах как директор?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобретаете статус индивидуального предпринимателя, то никаких учредителей, а уж тем более директоров быть не может в данном случае. Вы остаетесь физическим лицом с правом заниматься предпринимательской деятельностью.

Учредители и исполнительные органы есть только у юридических лиц.