Как проверить правильность расчета площади квартиры в долевом строительстве?

• г. Тихорецк

Мы с мужем участвовали в долевом строительстве квартиры пятиэтажного дома. При заключении договора площадь двух комнатной квартиры составляла 67 кв.м, после готовности тех. паспорта площадь оказалась 68,5 кв. м. Соответственно застройщик обязывает нас доплачивать за эти 1,5 м. Как проверить правильно ли посчитали нам площадь.

Ответы на вопрос (1):

учли Вам площадь лоджии. не платите. цена и площадь оговорены при заключении договора