Привлекаються ли родители за пособничество своим детям в уклонении их от службы в ВС РФ спустя 5-13 лет?

• г. Москва

Привлекаються ли родители за пособничество своим детям в уклонении их от службы в ВС РФ спустя 5-13 лет? Какая ответственность и порядок привлечения к уголовной ответственности как родителей, так и для их деетй?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий!

Никто никого никуда превлекать не будет. У прокуратуры есть дела и поважнее.

К тому же срок привлечения к уголовной ответственности за данное преступление вероятно уже истек.