Проблема с переводом пенсии на карту из-за отсутствия прописки - отказ или снижение выплаты на 2 500 руб.

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос-я работала и ушла на пенсию в городе работала, но по по семейным обстоятельствам на данный момент прописки нет пока и хотела пенсию перевести на карту, но в пенсионном мне отказали либо моя пенсия уменьшиться на 2 500 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Согласно п. 5 ст. 18 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", зачисление сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

Меня интересовал вопрос-имеет ли право пенсионный отказать мне о переводе пенсии на карту так ка у меня регистрация на данный момент нету. СПАСИБО

Да, имеет. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Вы наверно не поняли меня -я живу в городе и на пенсию оформилась в этом городе просто теперь у меня нет прописки вот поэтому мне отказ в переводе пенсии на карту