Как избежать оплаты большого транспортного налога при приобретении кадиллака?

• г. Батайск

Хочу приобрести кадиллак, но там большой транспортный налог 45000, я хочу избежать его оплаты, как это можно сделать? Вроде говорят что можно снять машину с учёта в сентябре месяце и не ездить на авто всю зиму и тогда платить не надо будет. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это какие то слухи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок регистрации ТС 10 дней.

Ст.19.22 КоАП

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

Аварийное авто продала полгода назад по договору купли-продажи, с учета не сняла, так как машина была не на ходу. Покупатель обещал восстановить за месяц и снять с учета, но не сделал этого до сих пор. За это время пришло 2 постановления на оплату штрафа от ГИБДД с фото авто, но это еще полбеды, главное, что за полгода мне надо будет оплатить налог на транспортное средство порядка 9 тыс. руб. Подскажите, как-то можно избежать оплаты налога, или раз в ГИБДД авто числится на мне все это время, то придется платить?

Еще один вопрос налоговая. Я ИП продал автомобиль, мне налоговая говорит надо платить налог УСН. Так как была продажа.

Но. тут же автомобиль до сих пор не снят с учета и мне говорят что надо платить транспортный налог за него так как он не снят.

Написали заявление и отправили копию ДКП что автомобиль продан. Их это не интересует так как он не снят значит он фактически числится за мной-так отвечают в ИФНС.

Вопрос: тогда я им говорю почему я должен платить УСН с продажи, если он фактически со слов налоговой принадлежит мне, тапк как не снят с учета и заставляют оплатить транспортный налог.

Так что мне платить УСН-значит автомобиль не мой. Или платить транспортный значит автомобиль мой, и не надо платить УСН.

Какая то непонятная ситуация - если транспортный налог значит, он числится на мне, если УСН с продажи то значит он продан и мне не принадлежит. Как можно оплачивать два налога сразу и за то что он вроде как мой, и вроде как не мой?

Объясните, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы снять машину с учета, которую я продала 7 лет назад - отдав все на неё документы? На мое имя идет транспортный налог. Машина старая Таврия 1979 г. в. Можно ли мне избежать оплаты транспортного налога за эти годы и снять с себя транспортное средство, которого у меня нет?

Продал авто, с учета не снимал, спустя год пришел транспортный налог. Договор купли-продажи есть, как избежать оплаты данного налога уже за проданную машину?

Я не хочу платить налог на авто. Мама говорит оформи на меня машину так как она пенсионерка и не будут брать налог с машины. А мне говорит будешь ездить по доверености. Как зделать подскажите?

Прошу помощи в следующей ситуации:

Я продала машину по доверенности в 2005 году. С 2005 я получала квитанции с просьбой оплатить транспортный налог и передавала покупателю, он, в свою очередь, уверял, что все оплачивает. Недавно пришла квитанция из налоговой с просьбой оплатить налог за 4 года. Связаться с нынешним владельцем машины возможности нет. Друзья советуют снять машину с учета, говорят, что в этом случае транспортный налог платить не придется.

Вопрос, есть ли какая-либо возможность избежать оплаты налога?

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением, Анастасия.

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Остантся ли у меня ПТС этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Останется ли у меня ПТС этой машины?

Если машина оформлена на меня у меня Тс ка но ездит другой человек без генеральной доверенности. Я хочу переоформить машину на него что бы не платить транспортный налог а он все откладывает. Могу ли я самостоятельно снять иашину с учета?

Авто забрали приставы. Уже год как его нет в моем пользовании и авто стоит все это время на спец. Стоянке. Что мне сделать, чтобы не платить транспортный налог за авто которого у меня нет, можно ли снять с учета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение