Как бы решился вопрос с платежами ,если бы унитарному с/х предприятие ИСКРА было ликвидировано?

• г. Москва

Будет ли выплачиваться сумма о возмещении ущерба Разанову? Если будет то кем? Как бы решился вопрос с платежами ,если бы унитарному с/х предприятие ИСКРА было ликвидировано?Механизатор коммунального унитарного с/х предприятия ИСКРА Разанов в результате несчастного случая на производстве стал инвалидом 2 группы и получил от него возмещение ущерба в размере 82000 руб.По решению вышестоящей организации произошло присоединение коммунального предприятия ИСКРА к унитарному с/х предприятию ЗАРЯ. Будет ли выплачиваться сумма о возмещении ущерба Разанову? Если будет то кем? Как бы решился вопрос с платежами ,если бы унитарному с/х предприятие ИСКРА было ликвидировано?

Я получил тяжелую производственную травму на предприятии. В настоящее время я собираю материалы для обращения в суд в гражданско-правовом порядке для решения вопроса о возмещения мне вреда здоровью. Однако, как мне стало известно, предприятие на котором я работал и получил травму, было реорганизовано и влилось другое (новое) предприятие. Самостоятельно получить уставные документы этого предприятия, либо иные документы подтверждающие правоприемственность предприятий мне не удалось. Таким образом, я не могу реализовать свое право на защиту своих интересов по возмещению причиненного мне ущерба. Прошу вас подсказать мне, как действовать в сложившейся ситуации. С уважением Артур.

Предприятие А перечисляет предприятию Б деньги. Как оказалось расчетный счет предприятия Б открыт, но предприятие Б ликвидировано путем присоединения к предприятию С. Как оказалось далее правоприемник предприятие С тоже ликвидировано, есть выписка из гос. реестра. Получается деньги на расчетном счету не чьи!

Вопрос на каком основании банк может их держать у себя и не возвращать предприятию А? И что делать предприятию А в этом случае, чтобы вернуть деньги?

Во время работы на лесозаготовительном предприятии производил отвод лесосеки, по истечению 2,5 лет выяснилось что отвод произведен с нарушением, в результате чего предприятию грозит возмещение ущерба в размере 2,9 млн. руб на основании нарушения федерального закона об окружающей среде. Я на данном предприятии не работаю уже 2 года. Вопрос может ли предприятие взыскать с меня каким нибудь способом данный ущерб.

Может ли суд приостановить исполнительное производство по причине реорганизации гос. унитарного предприятия, с отсрочкой на 2 месяца до момента присоединения к другому гос. унитарному предприятию, за счет которого будет погашен долг.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Я работаю на автотранспортном предприятии водителем. На рабочем автобусе попал в аварию. Теперь от меня требуют на работе подписать согласие на возмещение ущерба предприятию по ремонту автобуса. Я отказался, и мне сказали, что предприятие имеет право взыскать с меня одну среднюю заработную плату (з/п превышает сумму ущерба). Правомерны ли требования предприятия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

На территории режимного предприятия произошло столкновение двух ТС, пострадал человек. Виновник и пострадавший - работники предприятия, оба ТС принадлежат предприятию. Должно ли ГИБДД оформлять этот случай как ДТП или предприятие оформляет только несчастный случай на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение