Обязана ли я присутствовать на суде в качестве потерпевшей по статья 157 часть 1

• г. Курган

Обязана ли я присутствовать на суде в качестве потерпевшей по статья 157 часть 1

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете написать ходатайство, что бы без вашего присутствия рассмотрели дело

Куда и кому писать это ходотальство?

в суд где рассматривается дело

Пишите ходатайство в суд.

Статья 249 УПК РФ

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

Если суд решит, что ваше участие обязательно, то дело рассматривать без вас не будут