Как опротестовать наследование внуками, которых моя мама не знала?

• г. Петрозаводск

У меня умерла Мама Я была ее опекуном 9 лет она жила у меня, за коммунальные услуги Я оплачивала остальные деньги ее Я не трогала, даже на похороны ими не воспользовалась. Просто ее Я содержала. До этого у меня умер брат который ни одного дня не работал его Я тоже содержала, т.к. его сын его ни разу не навестил даже тогда когда он болел, похоронила его тоже Я. 35 лет назад разбился мой старший брат у него осталась дочь. Теперь обьявились наследники внуки моей МАМЫ, которые требуют долю квартиры и деньги. Могу Я как то опротестовать их наследование. Бабушка их не знала.

Ответы на вопрос (11):

нет, не можете. Она наследница по праву представления , если срок для принятия не пропустила

Можно ли их признать нежелательными наследниками.

Нет такого понятия как "нежелательные наследники". А недостойными наследниками их суд не признает.

По закону втроем наследуете в равных между собой долях.

Но ведь когда умирал отец,сын ни разу его не проведал ,ни разу не навестил в больнице.Внучка не знала бабушку ни разу ее не видела ,за 36 лет ни разу не поинтересрвалась.А кто ее бабушка как она выглядет?

это не имеет никакого значения..закон на этот счет ничего не говорит. Так что успели принять в 6м срок наследство-получили, не успели - их трудности ( в суд и тд)

Но у бабушки есть еще двавнука,родители живы.Могут ли они вступить в наследство?

нет, за бабушкой наследники ее дети, если их нет в живых-внуки по праву представления

Когда Мама умерла Я была в разводе 6 лет.ХотьЯ была опекун Мамы,мне пришлось жить в квартире мужа.Квартиру он купил до брака.Теперь получается что после того кака Я продам квартиру Мамы отдам чужим племянникам деньги за доли квартиры Я буду бомж,мне жить не где.

Они заявили права на наследство в срок?

Почему никто не хочет ответить на вопрос?От чего такие несовершенные законы ? Что люди становятся бомжами имея квартиру умершей Мамы.

этот вопрос не к нам.