Патологический перелом плечевой кости у сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей - полагается ли страховка?

• г. Феодосия

Я сотрудник полиции, произошел патологический перелом плечевой кости при сдаче итоговых зачетов, то есть (официально) при исполнении служеб. Обязанностей, положена ли мне страховка, или патологический перелом не под подает под страховку.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам положена страховка и единовременная выплата в целях возмещения вреда здоровью. Не имеет значения, что перелом патологический.

Патологический перелом кости — перелом кости в зоне её патологической перестройки (поражения каким-либо заболеванием — остеопорозом, опухолью, остеомиелитом и др.).

Если Вас приняли на службу в полицию, то значит Вы здоровы были, категория "А".