Семья, отдыхавшая в Тайланде, ищет компенсацию после травмы ребенка в аварии

• г. Иркутск

Мы отдыхали семьёй в Тайланде и на 4-й день отдыха моего ребенка сбила машина (за водителем уже была погоня полицейских) мы шли по пешеходному переходу и с разрешения регулировщика. Нас в больнице обследовали, сделали необходимые процедуры и отправили домой по окончанию нашей путевки (всё делалось за счет страховки, только за зубы мы платили сами). В итоге отдых был испорчен, ребенок приехал здоровый, а уехал на носилках. С кого можно получить компенсацию... на кого подать в суд... т.к. ребенку надо вставлять зубы... и это примерно 160 тр...

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в страховую компанию с претензией. При отрицательном ответе, обращайтесь в суд. Данный вопрос более подробно можно обсудить на очной консультации.

Надо смотреть договор страхования. Если в нем прописана ответственность за вред, причиненный в период отдыха такого рода форс-мажором, то ответчиком будет тур.оператор( не тур.агентство).К сожалению, о Вашем случае ничего не сказано в Законе о туристской деятельности, там есть общие положения и ссылка на договор страхования. Если руководствоваться общим гражданским законодательством, то вред причиненный личности, возмещается виновным лицом. Поскольку инцидент произошел на территории иностранного государства, то руководствоваться необходимо будет законодательством Таиланда.

В страховой нам сказали, что страховка действует только на время отдыха.....

Страховой случай у вас произошел во время отдыха, поэтому страховая компания лукавит.

Но более подробную консультацию можно дать только после ознакомления с документами, т.е. на очной консультации