Протекающее перекрытие балкона в доме на гарантии - кто должен осуществлять ремонт и в какие сроки?

• г. Новосибирск

Дом на гарантии, сейчас управляет УК. Протекает перекрытие балкона, брак при стоительстве. Кто должен осуществлять ремонт и в какие сроки? Управляющая говорит, что это за дополнительная плату, если на собрании жильцы согласятся, либо обращаться к застройщика и тогда за их счет по гарантии. Течь около 10 литров в сутки.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с претензией к застройщику. Не удовлетворят претензию - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для полного ответа нужно прочитать договора с управляющей и строительной организации, обладая неполной информацией могу дать следующую консультацию. Сейчас Вам нужно выдвинуть требование об устранение недостатков, после получения требования, у застройщика перед Вами каждый день будет начисляться 1% от стоимости квартиры. Также, застройщик должен возместить Вам убытки своими неквалифицированными действиями, дела о защите прав потребителей рассматриваются по месту жительства истца, т.е. Вас. Мы возьмемся за это дело, составим претензию, будем отстаивать Ваши интересы в суде, организуем работы взысканию, все абсолютно БЕСПЛАТНО. тел. 3818091

Спросить
Пожаловаться

Сначала найдите источник появления воды, вполне возможно это забитая льдом ливнёвка и вода идёт с крыши, а не с балконного козырька. А это уже может быть вопросом эксплуатации кровли и уборки снега с крыши, соответственно виновность не застройщика а управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик в Питере, мы в Новосибирске. Срок исполнения претензии?

Спросить
Пожаловаться

Устанавливайте в претензии. Срок должен быть реальным.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик отказывается от устранения дефекта при строительстве

Протикает балкон. Несколько раз представители застройщика усьрпняли дефект но все равно Протикает.

Заказывали экспертизу. Экспертиза показала что это дефект застройщика

Застройщик говорит это из зи того что мы сняли окно и дверь на балкон.

Новый дом на гарантии застройщика. Заключён договор с управляющей компанией. Постоянно течёт застекленный балкон. УК кивает что не причём и просит обращаться к застройщику. Застройщик снял с гарантии все балконы начиная с 14 этажа и до низу. Объясняя это тем, что на 14 этаже перепланировали балкон и все кто ниже с гарантии снимаются. Что делать и кто должен отвечать. Моё мнение что отвечать должна УК, а как она это будет делать сама или через застройщика, это её дело, ведь договор на обслуживание дома заключён собственниками с УК.

Новый дом на гарантии застройщика. Заключён договор с управляющей компанией. Постоянно течёт застекленный балкон. УК кивает что не причём и просит обращаться к застройщику. Застройщик снял с гарантии все балконы начиная с 14 этажа и до низу. Объясняя это тем, что на 14 этаже перепланировали балкон и все кто ниже с гарантии снимаются. Что делать и кто должен отвечать. Моё мнение что отвечать должна УК, а как она это будет делать сама или через застройщика, это её дело, ведь договор на обслуживание дома заключён собственниками с УК. Жилищная инспекция отправляет в суд.

Мы купили квартиру в новостройке, сделали ремонт и живем 2 месяца. К слову балкон от застройщика застеклен, ремонт на балконе мы так и не сделали. Пару дней назад пошел сильный дождь и балкон затопило, при чем лилось из всех щелей, ощущение, что стеклопакеты плохо запенили, крыша балкона ходит ходуном. Вопрос: застройщик или управляющая компания устранит протечку или ремонтировать за свой счет? Кто по закону за это отвечает, что скорее всего от застройщика установки была неправильная.

Проживаю на 3 этаже многоквартирного панельного дома. В этом году сделала ремонт балкона. Во время дождя вода с балкона 4 этажа протекает на мой балкон. Жильцы сверху не хотят устранить дефекты в перекрытии. Что мне делать в таком случае?

Купили квартиру. Дому три года, но уже протекает крыша. В управляющей компании не хотят ремонтировать и говорят, чтобы обращались к застройщику, но если дом был принят три года назад, то при чем тут застройщик?

Кто должен ремонтировать управляющая наша или те кто строили? И в течении какого времени после сдачи дома нужно обращаться к застройщику (если он должен ремонтировать)?

Спасибо большое!

Моя квартира на 7 этаже 12-этажного дома. Сейчас, когда постоянно идет снег, а балкон этажом выше открытый, протекает плита перекрытия балкона с этажа сверху. Перекрытие балкона состоит из двух плит. Из стыка между плитами постоянно капает вода. К кому я могу обратиться по вопросу ремонта? Необходимо ли при этом ждать наступления весны (когда минусовой температуры не будет)? Кто должен платить за ремонт и, если ремонтом буду заниматься я, как решать проблему с балконом соседа сверху, который, вполне вероятно, никаким ремонтом заниматься не захочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на гарантии застройщика. Обслуживает управляющая компания. По фасаду отваливается облицовочная плитка. Кто должен проводить ремонт - застройщик или УК?

Дом сдан в 2016 году. Застройщик ООО УССТРОЙ вышел из бизнеса и закрыл ООО. Могут ли жильцы дома по закону и заставить застройщика устранить брак в строительстве дома (внутренняя отделка) Управляющая компания написала притензию застройщику но застройщик ничего не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение