Протекающее перекрытие балкона в доме на гарантии - кто должен осуществлять ремонт и в какие сроки?

• г. Новосибирск

Дом на гарантии, сейчас управляет УК. Протекает перекрытие балкона, брак при стоительстве. Кто должен осуществлять ремонт и в какие сроки? Управляющая говорит, что это за дополнительная плату, если на собрании жильцы согласятся, либо обращаться к застройщика и тогда за их счет по гарантии. Течь около 10 литров в сутки.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с претензией к застройщику. Не удовлетворят претензию - в суд.

Для полного ответа нужно прочитать договора с управляющей и строительной организации, обладая неполной информацией могу дать следующую консультацию. Сейчас Вам нужно выдвинуть требование об устранение недостатков, после получения требования, у застройщика перед Вами каждый день будет начисляться 1% от стоимости квартиры. Также, застройщик должен возместить Вам убытки своими неквалифицированными действиями, дела о защите прав потребителей рассматриваются по месту жительства истца, т.е. Вас. Мы возьмемся за это дело, составим претензию, будем отстаивать Ваши интересы в суде, организуем работы взысканию, все абсолютно БЕСПЛАТНО. тел. 3818091

Сначала найдите источник появления воды, вполне возможно это забитая льдом ливнёвка и вода идёт с крыши, а не с балконного козырька. А это уже может быть вопросом эксплуатации кровли и уборки снега с крыши, соответственно виновность не застройщика а управляющей компании.

Застройщик в Питере, мы в Новосибирске. Срок исполнения претензии?

Устанавливайте в претензии. Срок должен быть реальным.