Как внести изменения в исковое заявление после вынесения решения суда?

• г. Москва

Забыли указать в исковом заявлении расходы на адвоката.

Суд принял решение в нашу пользу, взыскать вред + госпошлину.

Подскажите, какова процедура внесения изменений в исковое заявление, если решение уже вступило в законную силу?

Или надо подавать новое исковое заявление со ссылкой на старое и обоснованием новых требований?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Алексей! Придется подавать новое заявление о возмещении судебных расходов,внести изменения в принятое решение невозможно.

Внесение изменений после принятия решения не допускается. Касательно юр. расходов - ВЫ можете подать отдельное заявление о возмещении расходов на юридические услуги в суд.

Добрый день.

Можете подать заявление о возмещении судебных расходов ( с приложением документов по оплате. договор)

Здравствуйте!

Ничего страшного, ничего менять не нужно. Вам просто нужно в рамках этого же дела подать заявление о возмещении судебных расходов. Обычно так всегда и делается.