Может ввести еще одного-двух учредителей и постановить продажу решением собрания усредителей?

• г. Санкт-Петербург

Может ли учредитель ООО (он же директор, он же бухгалтер-все в одном лице) сам себе, как частному лицу, продать помещение, находящееся на балансе фирмы? Если нет - то какие есть выходы? Может ввести еще одного-двух учредителей и постановить продажу решением собрания усредителей? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Может, почему нет? Я лично препятствий для этого не вижу.

Главное что бы учредитель ООО (он же директор, он же бухгалтер- все в одном лице) как физическое лицо уплатил налог на доходы физлиц, получив эту квратиру.

Удачи