Продажа или передача недвижимости от ООО к физическому лицу - возможности и способы минимизации налоговых платежей

• г. Владивосток

У меня ООО и в ооо недвижимость, могу ли я сама являясь учредителем (второй учредитель муж) и директором как юридическое лицо, продать или передать помещение себе как физ лицу и как это сделать дешевле по уплате налогов от продажи. (фирма с ООО преобретена недавно)

Ответы на вопрос (8):

Можете, но для этого вы должны получить разрешение у второго учредителя, и после этого переоформить помещение на себя как физ лицо (договор купли-продажи дороже чем по договору дарения)

Спросить
Пожаловаться

Т.е. можно недвижимость получить ещё и по договору дарения? А если по договору купли продажи то надо ли мне платить налог от продажи .тут такая ситуация фирма была полностьюззапущена и данный обьект(магазин) у фирмы на балансе не стоял но является собственностью фирмы

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения нельзя. Договор ничтожный будет. Если продавать, то будут налоги для фирмы. Дешевле всего будет ликвидировать фирму и недвижимость передать участникам.

Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:

в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;

во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Спросить
Пожаловаться

Мы и хотим ликвидировать фирму а как это сделать не знаем и юристы не берутся это делать .а как передаётся участникам ?

Спросить
Пожаловаться

юристы не берутся???? странно. а в чем проблема ликвидировать?

Спросить
Пожаловаться

Можете передать или продать свою фирму с уставным капиталом. Согласно собрания учредителей имущество можете реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю говорят это сложноо и все .вот ищу в интернете порядок ликвидации придётся самой занимается.а ликвидационная комиссия это кто такие и где их найти.или протаколом рабочего собрания себя обьявить ликвидационной комиссией

Спросить
Пожаловаться

А если в договоре указать сумму чисто так тысяч пять то налогов будет немного верно .или такую сумму указать нельзя

Спросить
Пожаловаться

У меня ООО и в ооо недвижимость, могу ли я сам являясь единственным учредителем и директором как юридическое лицо, продать или передать помещение себе как физ лицу и как это сделать дешевле?

Могу ли я как юридическое лицо (ооо) где являюсь директором продать нежилое помещение по договору купли-продажи самому себе как физическому лицу?

Поскажите пожалуйста, у нас в компании учредителеми являются юридические лица. Одно из них собирается выйти. Но так как другое юр. лицо-учредитель состоит из одного учредителя, то соответственно юр.лицо подлежит ликвидации. Может ли учредитель оставшегося юр. лица продать доли себе как физ. лицу, тем самым став единст. Учредителем-физ. лицом. И как это правильно сделать. Спасибо.

Как правильно оформить сделку продать недвижимость принадлежащее ООО (система УЕСН-упрощенка доходы за минусом расходы) физ. лицу. Учредитель ООО один. Продажу оформить на физ. лицо который является учредителем ООО этой фирмы которая продает.

Могу ли я как юридическое лицо (ооо) где являюсь директором и единственным участником (ооо) продать нежилое помещение по договору купли-продажи самому себе как физическому лицу?

Физ. лицо является собственником нежилого помещения. Может ли это физ. лицо передать в аренду это нежилое помещение юр. лицу, где является директором и единственным учредителем, безвозмездно?

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Может ли ООО продать своему учредителю недвижимость (учредители 2-е)Продавец это ЮР. лицо (ООО), а Покупатель - ФИЗ лицо он и является учредителем.

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение