Как отказаться от отца и разделить совместное имущество в случае отсутствия помощи и проблематичного поведения?

• г. Фролово

Такая проблема мне 22 года мать с отцом н живут уже 4 года в месте но официально развестись решили только сейчас и то только через суд потому что отец отказывается делить совместное имущество.. вопрос? Могу ли я отказаться от отца так как помощи с его стороны за последние пять лет не наблюдалось к тому же он выпивает и живет с другой семьей.

Ответы на вопрос (1):

Морально, можете, а по закону нет.