Нужно ли прописывать ребенка 6 лет для получения Материнского Капитала? До этого нигде не был прописан.

• г. Евпатория

Нужно ли прописывать ребенка 6 лет для получения Материнского Капитала? До этого нигде не был прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете прописать.

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства. местом жительства несовершеннолетнего ребенка считается место жительства одного из родителей, любого. регистрацию требуют в детском саду, школе, она нужна не только для получения материнского капитала, а вообще, для определения статуса Вашего ребенка.