Каковы возможные последствия невозвращения долга по займам и изменение суммы крупного размера в случае обмана партнеров и пропажи связи

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году взял по распискам три займа у друга на общее дело на общую сумму 1100000 руб., вернуть не смог, т.к. партнеры обманули и пропали со связи, найти их не представляется возможным, в сентябре 2012 года он подал заявление в милицию, а в суд только в феврале 2015 года. Могут-ли меня привлечь к 159 ч.1? и как будут рассматривать сумму крупного размера, по 2012 году, или по 2015 году, где она составляет 1500000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не могут, так как состава преступления нет по ст.159 УК РФ