Сколько дней временной регистрации нужно для получения статуса беженца?

• г. Владимир

Сколько нужно дней временной регистрации для получение статуса беженца?

Я живу в хостеле и на руках есть временная регистрация на один месяц. Этого достаточно для получения статуса?

Если я получил статус временного убежища во владимирской области то смогу ли я официально трудоустроиться в другой области РФ?

Ответы на вопрос (1):

90 дней вы можете находиться на территории РФ без каких-либо статусов, продлить могут до 180 дн.

Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться в отделение ФМС с ходатайством. Статус оформляется в течение 3-х месяцев. Может продлеваться. С этим статусом можно работать в РФ, получать медицинскую и социальную помощь. Украинские документы сдаются на хранение в ФМС. Посмотрите по нижеуазанной сслыке.

www.grozniedni.ru

Этот статус позволяет вам трудоустройство в другом месте. Для статуса беженца регистрация не важна. Все вопросы вы можете решить в миграционной службе (УФМС на остановке "Горячий хлеб").