При разделе имущества при разводе родителей могут ли совершеннолетние дети претендовать на долю?

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества при разводе родителей могут ли совершеннолетние дети претендовать на долю? Если да, то на какую? Предметом спора является квартира, приобретенная в браке, дети и жена не прописаны. Дети являются студентами ВУЗов.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Таким образом взрослые сыновья не имеют право участвовать в разделе имущества между родителями.