Обнаружена непонятная политика ЖЭКа - показания счетчиков воды принимаются только через 3 года после установки

• г. Москва

Недавно при сверке счетов за коммунальные услуги, в ЖЭКе сказали, что по какому-то их закону показания счетчиков воды принимаются только через 3 года после установки этих счетчиков. А сейчас мы должны платить по общедомовому тарифу за воду. Какой смысл тогда ставить счетчики, если потом еще три года ждать, когда они начнут учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, после того, как был установлен и опломбирован счетчик, Вы должны предоставлять фактические показания и на основании этих показаний производится расчет оплаты за пользование водой и водоотведение.