Имеется договор приватизации жилого помещения

• г. Буй

Имеется договор приватизации жилого помещения, есть ли необходимость оформлять свидетельство о государственной регистрации перед дарением данного жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, после того, как было получен договор приватизации, необходимо было сдать документы в Федеральную регистрационную службу. Только после того, как на руках будет свидетельство о праве на недвижимое имущество, вы сможете распоряжаться жилым помещением. С уважением, Карянова Римма

Николай, здравствуйте! Если у Вас нет свидетельства о праве собственности (приватизация происходила до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним";), то Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме, собрать необходимый пакет документов и отдать все эти документы на регистрацию. Регистрация ранее возникшего права и переход права собственности по сделке дарения будут происходить одновременно.

( ст. 6 Федерального Закона "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним";).

С уважением,

Харченко О.В.