Если наша частная компания не имеет работы, то могут ли меня высадить в не оплачиваемый отпуск если я не согласен уходить?

• г. Апатиты

Если наша частная компания не имеет работы, то могут ли меня высадить в не оплачиваемый отпуск если я не согласен уходить?

Ответы на вопрос (9):

нет конечно,не могут

Напишите заявление о начале простоя

То есть если мне скажут иди сиди дома без оплаты, мы тебя вызовем, я могу не уходить? И что мне тогда следует делать??? Судится?

Тогда жалуйтесь в инспекцию труда

И что мне это даст?? Меня не выгонят в отпуск и будут платить среднюю зарплату??

по закону должны оплачивать время простоя по вине работодателя. не менее 2/3 от средней зарплаты

Вы от юристов то что хотите? чтобы мы вас на работу взяли.

Вам объяснили что нужно делать. Можете уволиться. Можете жаловаться. Можете в суд обращаться. У Вас масса возможностей. Никто не виноват в том что вы там работатете.

Оплачивает работодатель??

Хочу нормального ответа!! Расширенного, какие я имею права!! И что я могу сказать своему работодателю и что он может мне ответить!! Спасибо за понимание!