Сложности получения разрешения на устройство балкона на крыше магазина в Москве

• г. Москва

Хочу купить квартиру на втором этаже, все окна которой выходят на крышу магазина. Крыша достаточно большая, и с улицы не видно окон второго этажа, т.е. в случае устройства на ней балкона арх. облик не пострадает. Стена магазина по экспликации общая с жилым домом, однако земельный участок под домом разделен (на з.у. под пристроенным магазином и самим домом). Как Вы думаете, на сколько сложно будет получить разрешение на устройство балкона? Какие документы понадобятся? Понадобится ли разрешение на строительство (реконструкцию)? С какой стороны подходить к проблеме: считать крышу собственностью магазина или все-таки общим имуществом жильцов? Если нет ТСЖ, нужно ли на общем собрании этот балкон разрешать? И последний вопрос: Стоит ли вообще пытаться, если объект расположен в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Михаил. не стоит даже пытаться.

Спросить
Пожаловаться

Это общее имущество. Устанете получать разрешение и согласовывать со всеми.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да вам стоит попробовать получить документы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

При реконструкции крыши частного дома планируется мансардный вариант. Будет закрыто окно соседей на 2 ом этаже. Оно выходит на нашу крышу расположено на уровне нашего потолка. Находится в общей стене дома. Два дома имеют общую стену. Наш дом имеет один этаж. Соседский 2 этажа. Возможна ли такая реконструкция и какие нужны согласования?

Хочу пристроить балкон. Квартира на 2-ом этаже (1-ый не жилой). Дом типовой, Митино. Окна выходят на крышу магазина (большая... с улицы 2-ой этаж не виден вообще). У соседей всех балконы пристроены.

Нужна помощь с получением разрешения (желательно под ключ).

Интересует также наличие опыта в сборе всех документов и получения такого рода разрешений.

Вопрос касается козырька балкона последнего этажа. С ЖЭУ приглашают подписать предписание на демонтаж остекления балкона. У меня последний этаж. Крыша на балкон устанавливалась жильцом (у которого я купила квартиру). Я законопослушный гражданин, но в то же время убрав крышу я сразу же открываю дверь ворам, т.к. спрыгнуть с крыши на мой балкон не составит труда даже мне, у нас нет тех. этажа. Второй момент-это холод, проникающий в дом через современную сэндвич-панель в балконной двери, да и открытость балкона всем осадкам (ливни, снег) тоже настораживают. Подскажите, пжл, какими должны быть мои действия? Нужно ли подписывать предписание? Есть ли вариант на законных основаниях оставить крышу на балконе? Может есть какие-то нормы-требования по углу наклона крыши, допускаемой законом.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

В этом году купили квартиру на девятом (последнем) этаже, в которой силами прежних жильцов была сделана крыша балкона и застеклен сам балкон. Недавно выяснилось, что крыша балкона по стене протекает. Для ремонта необходимо привлечь промышленного альпиниста, которому нужен доступ непосредственно на крышу дома. Председатель ЖСК не пускает, не дает ключи ссылаясь на то, что кровля мягкая, альпинист может нарушить ее целостность. Протечка сильная, последствия видны уже и внутри квартиры, пошла плесень по стене, которая прилегает к балкону.

Яя проживая на втором этаже, торцевая квартира. С нашей стороны есть одноэтажный пристрой к дому (магазин). Мой балкон стоит на крыше этого магазина. В этом году владельцы этого здания (магазина) строят второй этаж, их стены находятся в 3-7 метрах от балкона (под углом), полностью загородив вид на улицу. В архитектурке нам сказали что у застройщиков есть план от проектировщиков, в котором указано, что не нарушаются санитарные нормы и т.д. и в данном случае разрешение жильцов не требуется. Правомерно это или нет. Обращались с заявлением в прокуратуру, нам отказали объяснив тем, что все разрешения у застройщика есть. Подскажите на самом деле они должны были спросить у нас разрешение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение