Сложности получения разрешения на устройство балкона на крыше магазина в Москве

• г. Москва

Хочу купить квартиру на втором этаже, все окна которой выходят на крышу магазина. Крыша достаточно большая, и с улицы не видно окон второго этажа, т.е. в случае устройства на ней балкона арх. облик не пострадает. Стена магазина по экспликации общая с жилым домом, однако земельный участок под домом разделен (на з.у. под пристроенным магазином и самим домом). Как Вы думаете, на сколько сложно будет получить разрешение на устройство балкона? Какие документы понадобятся? Понадобится ли разрешение на строительство (реконструкцию)? С какой стороны подходить к проблеме: считать крышу собственностью магазина или все-таки общим имуществом жильцов? Если нет ТСЖ, нужно ли на общем собрании этот балкон разрешать? И последний вопрос: Стоит ли вообще пытаться, если объект расположен в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Михаил. не стоит даже пытаться.

Это общее имущество. Устанете получать разрешение и согласовывать со всеми.

Добрый вечер! Да вам стоит попробовать получить документы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.