Наследование квартиры - права отчима и его детей в случае несчастного случая с матерью

• г. Казань

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Ответы на вопрос (6):

Если брак зарегистрирован,то муж будет является наследником первой очереди,так же как и дочь.