Отказ покупателя от сделки после оформления продажи комнаты - как решить правовые и финансовые вопросы?

• г. Балашиха

Я продавец, оформила продажу комнаты в двухкомнатной квартире, по договору расчет должен был быть произведен в течение одного дня после получения документов с Росреестра, сегодня я забрала документы с регистрации, а покупатель сообщил, что отказывается от сделки, мотивирую тем, что по новому закону в комнате он не сможет прописать свою дочь и зятя без согласия соседей (сама сделка была оформлена на него). Как быть в такой ситуации? Ведь право собственности уже у него, а денег я не получала.

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд, сделка состоялась. Понуждение о выполнении договора.