Возможно ли получить упрощённое гражданство для родившихся в СССР и русскоязычных?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Украине в 1977 году. Родственников в России не имею. Могу ли я получить упрощённое гражданство как родившаяся в СССР и являюсь русскоязычной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, обратитесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Мне там ответили что я родилась в УССР. И у меня нет родственников по восходящей линии. Упрощённого гражданства нет для меня.

Спросить
Пожаловаться

Правильно Вам ответили в УФМС - у Вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Я родилась в России в 1978 г. (Воронежская обл.). В 1987 г. переехала в 1989 г. после распада СССР я оказалась на Украине и теперь являюсь гражданкой Украины. Я Русская, не замужем имею ребенка. Ребенок родился в Московской области. Все родственники, кроме мамы и родной сестры - граждане России.

Каким образом и на каких основаниях я могу получить Российское гражданство.

Заранее спасибо!

Почитав материалы ФМС я понял-что право на упрощенное принятие гражданства имеют лица рожденные в РСФСР и бывшие гражданами СССР...

Я родился в России в 1978 году (оба родителя русские тоже родлись в РСФСР).

Вопрос, стал ли я гражданином СССР или нет при рождении?

Вопрос применимо ли упрощенное принятие гражданства ко мне в связи с этим?

На данный момент-я гражданин Украины, родители тоже. Гражданство Украины принял в 1997 году, при обмене советских паспортов на украинские. Живем в Крыму.

Заранее благодарен.

До 1997-у меня был паспорт СССР выданный в 1994 году хоть СССР уже не существовало.

Моя сестра родилась в СССР в РСФСР в 1954 г с 1973 г проживает в Украине, может ли она получить гражданство России не отказываясь от гражданства Украины, на Украине остались дети, внуки?

Я гражданин РФ (проживаю в Иркутской области). Мать - гражданка Украины, 1931 г. р. Родилась в РСФСР (Подмосковье), до 1978 года проживала в РСФСР, с 1978 года_на Украине. Паспорта, соответственно,-СССР, затем - Украина. Возможно ли упрощённое получение ею гражданства РФ?

Я родилась 1989 г в ссср на территории Абхазии входившей в Грузию у меня есть метрика ссср так же у моей мамы и бабушки паспорта ссср, я владею русским языком в совершенстве могу ли получить гражданство рф по статусу НРЯ? Или вхожу в упрощенное получение как родившаяся в ссср? Спасибо заранее.

Как можно получить гражданство РФ по упрощенной форме русскоязычной гражданке Украины, пенсионерке, если она рождена на территории Воронежкой области и проживала там до 1978 года, имела граждансто СССР, после чего переехала в Луганскую область и после распада СССР проживает в Ураине. Где и куда нужно обращаться? Сейчас находится в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился на территории РСФСР - на Чукотке, в 1972 году. В 1987 переехали на Украину. В 1991 году, когда Украина вышла из СССР, мне пришлось получить гражданство Украины, сам я русский, отец и мать тоже. В России ни кого из родственников нет. У меня вопрос. Могу ли я получить гражданство России? И если даже я его получу, то как мне быть с жильем в России?

С уважением Дмитрий Владимирович.

Мои родители переехали в Украину во времена СССР из России? Родились на территории России. Я родилась на территории Украины в СССР. В свидетельстве о рождении я русская. На данный момент и я, и родители - граждане Украины. Есть ли у меня какие-нибудь права на упрощенное получение гражданства России? И куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение