Возможно ли получить упрощённое гражданство для родившихся в СССР и русскоязычных?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Украине в 1977 году. Родственников в России не имею. Могу ли я получить упрощённое гражданство как родившаяся в СССР и являюсь русскоязычной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, обратитесь в УФМС.

Мне там ответили что я родилась в УССР. И у меня нет родственников по восходящей линии. Упрощённого гражданства нет для меня.

Правильно Вам ответили в УФМС - у Вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.