Действителен ли договор купли-продажи оборудования в арендованном помещении, если владельцем оборудования является арендодатель?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да будет действителен

В любом случае предметом договора купли продажи могут быть вещи (имущество), которые принадлежат продавцу на праве собственности. Отдельно встает вопрос об обременениях имущества, подлежащего продаже. Покупатель должен позаботиться о том, чтобы отчуждаемое имущество не было обременено правами третьих лиц на это имущество. В противном случае покупателю придется иметь дело с арендаторами, залогодержателями. лизингодателями. кредиторами итд. Поэтому, обязательно поручите сопровождение сделки купли-продажи профессионалу. Удачи!