Как защитить собственность родителей от претензий супругов - возможные решения?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такая - я живу в москве, квартира оформлена на мою Маму.

Я женился и Мама не хочет прописывать мою супругу в нашу квартру, дабы та не претендовала после развода на часть собственности.

Вопрос: есть ли какойнибудь официальный документ который может подписать моя жена о том что в случае развода не будет претендовать на собственность моей матери и требовать от меня обеспечить ее жильем?

Ответы на вопрос (4):

Валерий, ни каких документов подписывать не надо, квартира принадлежив Вашей маме и претендовать на нее ваша жена не сможет, если, конечно квртира не станет вашей собственностью...

Д. Лебедев

Вас могли бы обязать в обеспечении их жильем, если бы вы были собственник жилого помещения куда регистрируется Ваша жена.

В данном случае в случае развода Ваша мать имеет право обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего члена её семьи.

В данном случае в случае развода Ваша мать имеет право обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего члена её семьи (п.4 ст. 31 ЖК РФ).

Даже если она будет прописана в этой квартире?

При разводе разве суд не может меня обязать обеспечить ее собственностью?

Если ребенок появиться?

Собственно меня интересует скорее бумага о том что она не будет требовать обеспечить ее жильем.