Как решить проблему затопления после поломки крана в арендованной квартире - ответственность соседей и арендодателя

• г. Саратов

Мы снимаем квартиру уже год и три месяца, на кухне вчера сломался кран пополам в наше отсутствие и как следствие, затопление квартиры снизу. Как решать этот вопрос с соседями и арендодателем? Кто за что будет платить? Кто что обязан делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный спор будет решаться в судебном порядке. Нужно проводить экспертизу и выяснять причину поломки, от этого и установят виновную сторону

если по договору вы не должны были следить за состоянием сантехники, то вопросов к вам не будет