Влияет ли оформление дома в юстиции и прописка на процедуру банкротства? Следует ли оформиться перед подачей заявления в суд?

• г. Орск

Мы построили дом, все необходимые документы готовы. Осталось оформить дом в юстиции и прописаться (семья из 4 человек). Вопрос: при оформлении процедуры банкротства нужно ли оформить наш дом в юстиции, и прописаться в нем, не повлияет ли это оформление на процедуру банкротства? А если повлияет то как? И второй вопрос: следует ли оформиться до подачи заявления в суд о банкротстве? Не пишите пожалуйста, что закон будет с 1.07.2015 года, я об этом знаю. Напишите по существу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет другого жилья, то лучше оформить дом и зарегистрироваться в нем.

Как единственное жилье он будет защищен от появления в конкурсной массе в ходе банкротства.

Иначе он может оказаться недостроем или комплектом стройматериалов и его будет трудно защитить.