Как поступить, если в акте приема квартиры уже указано, что она сдана без замечаний и в срок?

• г. Санкт-Петербург

А если в акте приема квартиры уже есть фраза, что квартира сдана без замечаний и в согласованные сроки? Тогда как поступить - зачеркнуть и рядом расписаться, или требовать акт без этой формулировки? Застройщик говорит (может, это и неправда), что в регистрационную палату когда сдавать документы, эта строка в акте приема квартиры должна быть... что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если по квартире есть нарекания, то акт подписывать не надо, застройщик должен их устранить.

Если акт будет подписан, то застройщик ничего делать не будет.

Требований к формулировкам в Акте законом не установлено.