Является ли кооперативная квартира частной собственностью.
• г. Москва
Здравствуте уважаемые господа!
Является ли кооперативная квартира частной собственностью. Если нет, то возможна ли ее приватизация. Заранее благодарю за помощь. Виктория.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Уважаемая Виктория!
На основании п.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного или жилищно-строительного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру, предоставленную этому лицу кооперативом, приобретает право собственности на указанное имущество.
Таким образом, при условии полного внесения паевого взноса, Вы становитесь собственником. Соответственно никакая приватизация в данном случае не нужна и, более того, невозможна.