Что означает исполнительное производство не имущественного характера.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Например, производство о выселении.

Здравствуйте, значит по нему идёт спор об имуществе или деньгах.

Добрый день.

Имущественный характер - это требование взыскателей касаются материальных благ, вещей, денежных средств и т.д.

Неимущественного характера - это может быть устранение препятствий в пользовании, о порядке общения с ребёнком и т.д.

Здравствуйте, это взыскание имущественного долга судебными приставами, имущественный характер - когда надо именно заплатить, а не совершить какие-то действия.

Добрый день! Обратить взыскание можно почти на любое имущество должника. В первую очередь оно обращается на денежные средства. На другое имущество взыскание обращают, если денег не хватает или в исполнительном документе есть прямое указание на такое обращение.