Вопросы алиментов в бракоразводном процессе - возможность запроса временных алиментов и иск на алименты на ребенка и необходимые детали

• г. Хабаровск

Нахожусь а бракоразводном процессе. Подавала на алименты, но т. к. мой муж захотел сделать экспертизу днк мировой судья передал мое дело в районный суд и приказ об алиментах отменил. На данный момент мой доход составляет 3,5 тыс. руб. Ребенку 8 мес, он аллергик, питание дорогое. Бабушек, дедушек нет. На что-то надо жить. Сколько этот процесс будет длиться неизвестно. Отец ребенка находится в другом городе. 1.Могу ли я подать на временные алименты и одновременно иск на алименты на несовершеннолетнего ребенка, или какой-то один?

2.что необходимо в иске указать? И в какой суд подавать? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

1. у вас и так дело в суде. не можете ничего сделать пока данный суд не решит все. не переживайте алименты потом будут взысканы с даты подачи заявления

Это лучший ответ

Подавайте ходатайство в порядке ст. 108 Семейного кодекса

В соответствии с данной статьей " По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов".

Описывайте свою ситуацию, и суд может взыскать алименты сразу.

Ходатайство подается в тот суд, где находится дело