Какова подведомственность спора при отказ в регистрации ООО.

• г. Москва

Какова подведомственность спора при отказ в регистрации оао.

Ответы на вопрос (1):

Статья 33. Специальная подведомственность дел арбитражным судам

1. Арбитражные суды рассматривают дела:

3) по спорам об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;