Изменение графика работы - правомерны ли перевод на сутки через трое и уменьшение заработной платы?

• г. Щелково

Мы работаем по отоплению с 8 до 16.42. За выход в субботу или воскресенье платили вдвойном. С декабря и по март, следующего года нас по приказу переводят на график сутки через трое и там прибавка только одни ночные и получать мы стали меньше на 5 тысяч. Вопрос.

Правомерен ли этот перевод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Режим ,характер работы и заработная плата

являются одними из существенных условий трудового договора.Менять условия договора без Вашего согласия работодатель не имеет права.Обращайтесь в трудовую инспекцию.