Мы хотим двух комнотную кв им одкв (по ценам рыночной стоимости это не составит труда!) какие ворианты у нас есть.

• г. Москва

У нас квартира на юге москвы, не приватизированая прописаны 4 тверо человек в том чесле малолн 0 етний ребёнок главный квартиро сьёмщик моя мать.

Мы с женой с ребёнком хотим разьехатся с родителями (прописаны я и моя мололетняя дочь) они против! Мы хотим двух комнотную кв им одкв (по ценам рыночной стоимости это не составит труда!) какие ворианты у нас есть.

С благодарностью Андрей.

Ответы на вопрос (6):

Вариант один - договариваться с родителями и искать варианты обмена. Если не согласятся, можно обратиться в суд. Однако суду вы должны предложить несколько вариантов принудительного обмена. Суд будет длиться продолжительное время (исходя из практики), станут ли владельцы квартир-вариантов обмена ждать решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Если добровольно разъменять квартиру не удается, остается только через суд - иск о принудительном размене. Или приватизировать - у Вас 3/4 доли.

Спросить
Пожаловаться

Вариант один - договариваться с родителями и искать варианты обмена. Если не согласятся, можно обратиться в суд. Однако суду вы должны предложить несколько вариантов принудительного обмена. Суд будет длиться продолжительное время (исходя из практики и с учетом того, что ответчик могут умышленно затягивать процесс, обжаловать решение, если оно состоятися), станут ли владельцы квартир-вариантов обмена ждать решение суда - это может затянуться на срок от 4 месяцев до ... более года (до вступления решения в законную силу) ?

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к сказанному коллегой. Приватизация без согласия всех проживающих невозможна даже в судебном порядке. Так что, как я и сказал, выход один - договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Как я уже говорила - подавать в суд иск о принудительном размене ( варианты, для рассмотрения в суде, ищите сами)

Спросить
Пожаловаться

А если не получается договорённости с родителеми коковы наши действия ?

Спросить
Пожаловаться

Квартира не привотизированна, моя мать является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны я (в настоящий моменет беременна вторым ребенком), мой несовершеннолетний ребенок, брат и мать. В данный момент она выгоняет меня с ребенком с квартиры. Имеет ли она право выписать нас с ребенком? Возмржно ли разменять квартиру? И есть ли какие нибудь права у меня и моего ребенока на эту квартиру?

Жена до брака была прописана в родительской однокомнатной квартире. В квартире было прописано 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Квартира была не приватизирована. Ее родители стояли на очереди на расширение. В связи со сносом ветхого жилья им дали 2 квартиры. (2 х комнатную родителям и сыну, а дочке 1 комнатную квартиру). До того как им дали квартиру мы с женой расписались, но не прописался к ним. Имею ли я право на долю 1 комнатной квартиры?

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

В 2 х комнатной квартире прописаны 4 человека. Мать главный квартиросъемщик муж бывший бомж и дочь с ребенком. Может ли дочь с ребенком приватизировать пол квартиры? Мать не против, всю квартиру не хочет приватизировать!

В квартире трехкомнатной московской области.. были прописаны отецю мать две дочери сын.. в 73 году одна дочь выписалась.. уехала в другой город.. остались прописаны отец мать дочь и сын. в 82 году они получают квартиру в москве где прописаны мать отец дочь и сын... сын призывается в армию. И выписывается из этой квартиры.. остаются прописаны отец мать и дочь.. после эту квартиру продают и на эти деньги покупают трехкомнатную квартиру "дочери".. и двух комнатную отцу и матери... отец умирает.. внимание вопрос В каких долях 2-х комнатная квартира пренадлежит всем участникам... мать прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение