Мы хотим двух комнотную кв им одкв (по ценам рыночной стоимости это не составит труда!) какие ворианты у нас есть.

• г. Москва

У нас квартира на юге москвы, не приватизированая прописаны 4 тверо человек в том чесле малолн 0 етний ребёнок главный квартиро сьёмщик моя мать.

Мы с женой с ребёнком хотим разьехатся с родителями (прописаны я и моя мололетняя дочь) они против! Мы хотим двух комнотную кв им одкв (по ценам рыночной стоимости это не составит труда!) какие ворианты у нас есть.

С благодарностью Андрей.

Ответы на вопрос (6):

Вариант один - договариваться с родителями и искать варианты обмена. Если не согласятся, можно обратиться в суд. Однако суду вы должны предложить несколько вариантов принудительного обмена. Суд будет длиться продолжительное время (исходя из практики), станут ли владельцы квартир-вариантов обмена ждать решение суда?

Если добровольно разъменять квартиру не удается, остается только через суд - иск о принудительном размене. Или приватизировать - у Вас 3/4 доли.

Вариант один - договариваться с родителями и искать варианты обмена. Если не согласятся, можно обратиться в суд. Однако суду вы должны предложить несколько вариантов принудительного обмена. Суд будет длиться продолжительное время (исходя из практики и с учетом того, что ответчик могут умышленно затягивать процесс, обжаловать решение, если оно состоятися), станут ли владельцы квартир-вариантов обмена ждать решение суда - это может затянуться на срок от 4 месяцев до ... более года (до вступления решения в законную силу) ?

Дополнение к сказанному коллегой. Приватизация без согласия всех проживающих невозможна даже в судебном порядке. Так что, как я и сказал, выход один - договариваться.

Как я уже говорила - подавать в суд иск о принудительном размене ( варианты, для рассмотрения в суде, ищите сами)

А если не получается договорённости с родителеми коковы наши действия ?