Могу ли я брать с жильцов оплату коммунальных платежей наличными? Если нет, то каким законом это запрещено?

• г. Челябинск

Могу ли я брать с жильцов оплату коммунальны платежей наличными? Если нет, то какием законом это запрещено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете брать наличными- таких запретов законодательство не содержит.

А если у меня не оборудовано помещение, нет возможности хранения денег, даже на 1 день. кто может прийти с проверкой и что конкретно будут проверять? в банк сдавать денежную сумму по реестру или просто сумму?