Новые дружинники в городе - законы, штрафы и ограничения для выхода на улицу в нетрезвом виде

• г. Самара

В нашем городе появились дружинники, ходят по городу, якобы смотрят за порядком. Вечером мы возвращались из кафе, естественно немного! Выпили. Около дома нас остановили эти самые дружинники, вызвали сотрудника полиции и выписали нам штраф 520 руб. каждому, т.к. мы были с запахом (нам дали подышать в алкотестер) и по им словам находится в нетрезвом виде на улице запрещено. Законно ли это? Действительно ли находится в нетрезвом виде на улице нельзя? Или просто дойти от гостей до дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, их действия незаконны, дружинники не наделены такими правами