Проблема с соседкой из квартиры сверху - ЖКС требует демонтаж кухонной вытяжки. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Есть проблема с соседкой из квартиры сверху. Она пожаловалась на нас в ЖКС, т.к. у нас установлена кухонная вытяжка над плитой на кухне, и труба подключена в окошко вент. Канала. ЖКС вызывало какого то специалиста из ООО, который якобы проверил работоспособность вытяжного канала без приборов на глаз, написав в атке, что где то сверху есть такая же вытяжка, и когда мы включаем свою и если наверху работает такая же вытяжка, к соседке над нами поступают посторонние запахи. ЖКС выдало нам предписание, что на основании акта мы должны демонтировать кухонную вытяжку. Как реагировать на это?

Ответы на вопрос (1):

Не видя акта и документов сказать сложно.

Но предварительно можно сказать, что нужно обращаться с жалобой в жилищную инспекцию.

Вы же не должны отвечать за вытяжки других соседей. Получается, что вытяжка других соседей законна, а Ваша как бы нет.